21.02.2012
|

В Алтайском крае завершён капитальный ремонт краевой офтальмологической больницы

DOMEX-Недвижимость

На капитальный ремонт краевой офтальмологической больницы было выделено около 51 млн рублей из федерального и краевого бюджетов, сообщает официальный портал Алтайского края.

В рамках капитального ремонта была проведена отделка всех лечебно-диагностических кабинетов, коридоров и палат стационара с использованием современных материалов, выполнен ремонт пищеблока. Заменена система холодного и горячего водоснабжения, канализации, энергоснабжения, установлена система пожарной сигнализации, проведена линия подключения аварийного источника электропитания.

Все палаты для больных и рабочие кабинеты оснащены приточно-вытяжной вентиляцией. Оборудованы душевые помещения для пациентов и сотрудников. Операционные залы оснащены современной системой кондиционирования и обеззараживания воздуха.

Ежегодно в поликлинике получают консультативную помощь около 25 тыс. жителей Алтайского края, стационарное лечение проходит до 6 тыс. больных, проводится более 5,5 тыс. операций на органе зрения и его придаточном аппарате, из них более 2 тыс. – детям.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости