20.02.2012
|

В Алтайском крае начался монтаж блоков Центра высоких медицинских технологий

DOMEX-Недвижимость

Центр высоких медицинских технологий, специализирующийся на оказании помощи в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования, будет построен в Барнауле и сдан в эксплуатацию уже в 2012 году, сообщает официальный портал Алтайского края.

«Свои обязательства по возведению центра край выполнил полностью, два месяца назад в регион начали прибывать первые модули для возведения лечебного учреждения. Накануне в Барнаул прибыл 350-тонный строительный кран, - заявил заместитель Губернатора Алтайского края Яков Ишутин. - В целом на монтаж уйдёт 2 месяца, затем здесь начнут благоустраивать территорию. Думаю, в конце второго полугодия этот центр будет сдан в эксплуатацию».

В 2008 году были выполнены фундаменты, стены цокольного этажа, монолитная железобетонная плита, перекрытия цокольного этажа; внутриплощадочные сети, куда вошли линии газо-, водо- и электроснабжения, тепловые сети; локальная газовая котельная. Также сделаны подземное резервное топливохранилище на 70 куб.м.; площадки под монтаж и складирование модульных блоков; внеплощадочные сети газопровода, электрические сети и сети связи; подъездные дороги для большегрузного автотранспорта.

Работы были проведены за счёт средств краевого бюджета, на возведение нулевого цикла направлено 418,1 млн рублей.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости