В 2012 году во Владивостоке отреставрируют 15 объектов культурного наследия
В 2012 году во Владивостоке будут отреставрированы 15 объектов культурного наследия, принятых в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба Администрации Владивостока.
Планируется, что памятники будут очищены, отшлифованы, на них восстановят надписи и отсутствующие элементы, при необходимости - облицовку, ступени, площадки вокруг памятников, бюсты покроют защитным составом и т.д.
Среди объектов культурного наследия, которые будут приведены в порядок в этом году - могила моряков крейсера «Варяг», памятник матросам Сибирской флотилии, расстрелянным в 1907 г., памятник комсомольцу Баневуру В., Николаевская Триумфальная арка, памятник жителям о.Попова и о.Рейнеке, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и другие.
На территории Владивостока насчитывается более 700 объектов исторического и культурного наследия федерального и регионального значения.
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру
Redcat запустил ИИ-ассистента для брокеров
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье