В 2012 году в Уфе планируется ввести 705 тыс. кв.метров жилья
Прогноз по вводу жилья в Уфе в этом году составляет 705 тысяч квадратных метров, из них многоэтажного – 450 тысяч «квадратов», сообщает информационный портал республики bashkortostan.ru.
В 2012 году планируется большой объём возведения социальных объектов. В первом квартале текущего года ожидается завершение строительства детского сада на 220 мест в Калининском районе башкирской столицы.
В третьем квартале планируется ввести в эксплуатацию четыре детских сада: на 155 мест в Ленинском, на 230 мест в Кировском районах, а также два детсада в Октябрьском районе, рассчитанные в общей сложности на 375 мест.
В настоящее время ведутся работы по комплексному капитальному ремонту зданий ранее перепрофилированных детсадов в Орджоникидзевском и Советском районах города. В этом году планируется сдать эти объекты. Ведутся работы по капитальному ремонту детской поликлиники №1 по проспекту Октября и улице Шафиева.
Начат капитальный ремонт Дворца спорта, разрабатывается проект первой очереди строительства Центра лыжного спорта в парке имени Мажита Гафури. Завершены проекты реконструкции стадиона «Нефтяник» и строительства крытых ледовых катков в Орджоникидзевском и Демском районах Уфы. Кроме того, в районе остановки «Башкирская республиканская гимназия-интернат №1», что на проспекте Октября, а также в микрорайоне «Затон» планируется строительство бассейнов.
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%
Группа ДОМ.РФ и ГК ФСК займутся развитием платформы данных для стройотрасли
ФСК Family выводит на рынок новый формат таунхаусов в ЖК «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК завершила монолитные работы в детском саду на 330 мест в ЖК «1-й Южный»
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру