В 2011 году 200 молодых семей Калининградской области получат субсидию на жильё
В текущем году свыше 200 молодых семей Калининградской области смогут воспользоваться субсидией на приобретение или строительство жилья, что в 8 раз больше, чем в предыдущем году, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области по результатам совещания администрации по вопросам строительства и ЖКХ.
На выплату субсидий в 2011 году выделено 126 млн рублей, что позволит улучшить жилищные условия свыше 700 жителям региона, первые свидетельства на получение средств будут выданы участникам программы поддержки молодых семей в сентябре, заявил министр строительства и ЖКХ Калининградской области Евгений Морозов.
Наибольшее число молодых семей, которые получат поддержку в этом году, проживают в Калининграде (163 семьи), Гурьевске (13 семей) и Черняховске (7 семей).
Сейчас министерство строительства и ЖКХ завершает формирование заявки Калининградской области на предоставление субсидий на приобретение или строительство жилья на 2012 год, также с 1-го сентября начинается приём заявлений от молодых семей на получение помощи в 2013 году, говорится в сообщении
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»
ФСК Family выводит на рынок новую линейку домов в ЖК «Сабурово Клаб»