Участок в Северном районе Москвы реорганизуют за 12,1 млрд рублей

Фото: Pixabay

02.02.2023
|

Участок в Северном районе Москвы реорганизуют за 12,1 млрд рублей

DOMEX-Недвижимость
Заброшенную промзону в Северном районе столицы реорганизуют в рамках комплексного развития территорий (КРТ), сообщается на сайте мэрии Москвы.

Речь идет об участке на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, который долгое время почти никак не использовался. Там находится недостроенный инженерный центр, который должны были ввести в эксплуатацию еще 10 лет назад.

После того, как территорию отдадут под реорганизацию, там построят технопарк, общественно-деловые центры и спортивные объекты. В проект планируют инвестировать порядка 12,1 млрд рублей и ежегодно в бюджет Москвы будет поступать 940 млн рублей. Также после завершения комплексного развития, на бывшей промзоне появятся 2,9 тысяч рабочих мест.

В рамках КРТ на участке будет построено более 69,7 тысяч квадратных метров объектов научно-производственного назначения и более 76,6 тысяч «квадратов» общественно-деловой и спортивной недвижимости, включая физкультурно-оздоровительный комплекс.

Реализацией проекта займутся собственники территории, городской оператор или инвестор, которого удастся привлечь по результатам торгов. В последних двух случаях правообладателю выплатят компенсацию в размере рыночной стоимости земли и построек.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости