Участок промзоны «Серп и Молот» реорганизуют в Москве

Фото: Яндекс карты

19.04.2023
|

Участок промзоны «Серп и Молот» реорганизуют в Москве

DOMEX-Недвижимость
Реорганизация участка бывшей промзоны «Серп и Молот» запланирована в Москве, сообщается на сайте мэрии столицы.

Речь идет о территории на перекрестке Перовского проезда и ул. Подъемной площадью 1,7 гектара. Сейчас там находятся старые склады и автосервисы и вместо них планируется возвести около 60 тысяч квадратных метров недвижимости.

В рамках реорганизации там построят магазины, рестораны, офисные здания и различные объекты для проведения конференций, форумов, выставок и деловых мероприятий. На месте неэффективно используемой территории появится оживленный квартал с 1,5 тысячами новых рабочих мест.

Сейчас московские власти подготавливают процедуру торгов, в рамках которой будет определен инвестор, который займется комплексным развитием территории. Объем вложений в застройку оценивается мэрией в 6,5 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости