Цены на квартиры в российских новостройках за второй квартал выросли на 6,5%

Фото: Freepik

27.07.2022
|

Цены на квартиры в российских новостройках за второй квартал выросли на 6,5%

DOMEX-Недвижимость
Российские города показали рост цен на первичном рынке во втором квартале 2022 года, сообщает ТАСС со ссылкой на Росстат.

С конца марта по конец июня средняя стоимость квадратного метра в новостройках российских городов выросла на 6,5% и теперь составляет чуть более 116 тысяч рублей. На вторичном рынке стоимость выросла немного меньше — всего на 2% и цена «квадрата» тоже оказалась ниже — 91,6 тысяч рублей.

При этом квартиры среднего качества на первичном рынке во втором квартале подорожали на 5,2%, улучшенного качества на 7,3%, а элитное жилье прибавило в цене 8,4%. На вторичном рынке квартиры среднего качества выросли в цене всего на 0,9%, среднего на 2,5%, а элитные на 7,5%. Также в старых домах есть и жилье низкого качества и оно подорожало на 2,6%.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости