Три жилых корпуса построят для участников реновации в Гольяново

Фото: mos.ru

07.12.2023
|

Три жилых корпуса построят для участников реновации в Гольяново

DOMEX-Недвижимость
Строительство трех жилых корпусов запланировано в районе Гольяново по программе реновации, сообщается на сайте мэрии Москвы.

Они будут находиться на ул. Байкальской и составлять один жилой комплекс с фасадами в зелено-песочной гамме, выполненными из фиброцементных панелей жемчужно-белого и светло-серого цветов. По словам директора департамента строительства Рафика Загрутдинова, для «оживления» облика нового квартала было решено сделать корпуса разноэтажными.

Внутри расположатся 356 двухкомнатных, 206 однокомнатных и 159 трехкомнатных квартир, из которых 11 спроектировали специально для маломобильных граждан. Все жилье будет сдаваться с полной отделкой, сантехникой и кухонными плитами, чтобы переселенцам не пришлось тратить время на ремонт.

На первом этаже разместятся коммерческие помещения для магазинов, кафе, салонов красоты, фитнес-центров и других заведений, кладовки для хранения колясок и велосипедов, а также вестибюли.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости