22.05.2023
|
Территорию у строящейся станции метро «Лианозово» благоустроят к 2024 году
DOMEX-Недвижимость
В перечень работ войдут улицы Доронина и Зональная, участок ул. Псковской, перекресток ул. Вагоноремонтной с Дмитровским шоссе и разворот под эстакадой Дмитровского шоссе около ул. Дубнинской.
Как отметил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, главная задача благоустройства — это улучшение пешеходной и транспортной доступности новой станции метрополитена. Однако нельзя забывать и о создании нового комфортного общественного пространства.
Помимо пешеходных дорожек, остановочных павильонов и парковочных мест там установят спортивную площадку с уличными тренажерами, детскую площадку с качелями и горками, а также прогулочную зону с лавочками и теневыми навесами.
Рядом со входами в метро посадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны. Основные работы планируют завершить к открытию станции, а полностью благоустройство завершат летом 2024 года.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, по состоянию на конец апреля готовность станции «Лианозово» находилась на высоком уровне. Открыть ее хотят уже в 2023 году.
DOMEX-Недвижимость
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
Нагатино: жизнь у воды между «Островом Мечты» и деловым кластером
Новостройка без сюрпризов: как выбрать квартиру и не пожалеть
Облачная фискализация: как устроить работу с чеками
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность