Территорию у строящейся станции метро «Лианозово» благоустроят к 2024 году

Фото: mos.ru

22.05.2023
|

Территорию у строящейся станции метро «Лианозово» благоустроят к 2024 году

DOMEX-Недвижимость
Благоустройство территории у строящейся станции метро «Лианозово» полностью завершат в 2024 году, сообщается на сайте мэрии Москвы.

В перечень работ войдут улицы Доронина и Зональная, участок ул. Псковской, перекресток ул. Вагоноремонтной с Дмитровским шоссе и разворот под эстакадой Дмитровского шоссе около ул. Дубнинской.

Как отметил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, главная задача благоустройства — это улучшение пешеходной и транспортной доступности новой станции метрополитена. Однако нельзя забывать и о создании нового комфортного общественного пространства.

Помимо пешеходных дорожек, остановочных павильонов и парковочных мест там установят спортивную площадку с уличными тренажерами, детскую площадку с качелями и горками, а также прогулочную зону с лавочками и теневыми навесами.

Рядом со входами в метро посадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны. Основные работы планируют завершить к открытию станции, а полностью благоустройство завершат летом 2024 года.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, по состоянию на конец апреля готовность станции «Лианозово» находилась на высоком уровне. Открыть ее хотят уже в 2023 году.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости