Теплый стан стал самым популярным районом на вторичном рынке жилья Москвы

Фото: Google maps

24.09.2022
|

Теплый стан стал самым популярным районом на вторичном рынке жилья Москвы

DOMEX-Недвижимость
Эксперты назвали самые популярные у покупателей вторичного жилья районы Москвы, пишет Life.ru.

Выяснилось, что на Теплый Стан приходится 4% от запросов потенциальных покупателей по всей Москве. На втором месте по популярности Строгино, на которое пришлось 3% запросов, третье место за Ясенево с 2,8%, четвертое досталось Вешнякам с таким же процентов, а на пятом месте Новогиреево, покупкой жилья в котором интересуются 2,6% москвичей.

В свою очередь риелторы и собственники чаще всего предлагают Пресненский район — на него приходится 4,5% объявлений. Также 2,9% объявлений относятся к жилью в Раменках, 2,2% к району Хорошево-Мневники, 2% к Хамовникам и Восточному Бирюлево.

Самые дешевые квартиры расположены в Молжаниново — там жилье в среднем стоит 3,3 млн рублей. В Центральном Чертаново средняя стоимость квартир 4,5 млн, в Вешняках 4,7 млн рублей, в Зябликово и Южном Чертаново квартиры стоят по 5,1 млн рублей.

Самый дешевый квадратный метр находится в Северном Тушино — всего 164 тысячи рублей. В Бибирево квадратный метр стоит 176 тысяч рублей, в Вешняках квартиры продают по 191 тысячу рублей за «квадрат». В Ясенево по 195 тысяч, а в Восточном Бирюлево по 200 тысяч рублей.

В среднем стоимость квадратного метра на вторичном рынке Москвы за август снизилась на 3% до 262 тысяч рублей. Средняя стоимость жилья составила 12,8 млн рублей, а спрос с начала лета вырос на 25%.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости