СЗАО вышел в лидеры по объему предложения новостроек бизнес-класса в Москве
В первом квартале 2018 года в новостройках бизнес-класса Северо-Западного административного округа столицы (СЗАО) продавалось 3,6 тысячи квартир – больше, чем в любом другом округе города. Об этом говорится в сообщении риэлтерской компании «Метриум».
Доля СЗАО на первичном рынке жилья бизнес-класса выросла до 21%, в то время как аналогичный показатель предыдущего лидера – Северного административного округа (САО) – сократился с 23% до 19%. Всего по состоянию на конец первого квартала 2018 года в столице продавалось около 17 тысяч квартир бизнес-класса.
Рост доли СЗАО обусловлен выходом на рынок новых проектов и стартом продаж в корпусах существующих жилых комплексов. Только за первые три месяца 2018 года объем предложения жилья на северо-западе Москвы увеличился на 850 лотов.
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%
Группа ДОМ.РФ и ГК ФСК займутся развитием платформы данных для стройотрасли
ФСК Family выводит на рынок новый формат таунхаусов в ЖК «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК завершила монолитные работы в детском саду на 330 мест в ЖК «1-й Южный»
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру