Строительство Восточного обхода Новосибирска начнётся в 2012 году
Строительство Восточного обхода Новосибирска начнётся в 2012 году - это подтверждено премьером Путиным, сообщил журналистам губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.
«Соответствующие поручения были даны Министру транспорта Игорю Евгеньевичу Левитину, который также поддерживает проект Восточного обхода. 20-ти километровый участок дороги прошёл государственную экспертизу, и сегодня мы будем с федеральными Минфином, Минтрансом изыскивать ресурсы», - сказал В. Юрченко.
«Сооружение Восточного обхода позволит снять часть транспортного потока с улицы Большевистской и Бердского шоссе. На его строительстве можно будет задействовать мощности дорожно-строительных компаний, которые высвободились сегодня с Северного обхода. Очень важно, что это рабочие места для 1000 человек», - заявил В. Юрченко.
Также решён вопрос с софинансированием строительства третьего моста через Обь. Премьер-министром дано поручение обеспечить в 2012-2014 годах софинансирование этого объекта из федерального бюджета в объеме 50% от необходимых затрат на строительно-монтажные работы, говорится в сообщении пресс-службы правительства Новосибирской области.
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»
ГК ФСК открыла шоурум квартиры в небоскребе ЖК Sydney City
Центральный банк Российской Федерации принял решение о понижении своей ключевой ставки до 15,5% годовых