31.05.2012
|

Строительство офисно-жилого комплекса на ул. Долгоруковской – лидер недели по числу нарушений

DOMEX-Недвижимость

На минувшей неделе специалисты Управления надзора по Центральному округу Москвы провели 75 проверок на объектах капитального строительства, по итогам которых выявлено 41 нарушение, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

По итогам проверок выдано 17 предписаний об устранении нарушений. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с применением штрафных санкций.

Наибольшее количество нарушений выявлено на объекте: «Офисно-жилой комплекс с учреждениями социальной инфраструктуры», расположенный по адресу: Долгоруковская ул., вл. 21. Заказчиком выступает ЗАО «Муниципальная строительно-инжиниринговая фирма БАЗАЛЬТ»; генподрядчик – ЗАО «Монолит КапиталСтрой».

В ходе проверки объекта установлено, что заказчиком выдана проектная документация, не соответствующая утвержденному проекту. Участникам строительства выданы предписания об устранении нарушений. В отношении юридического и должностного лица заказчика составлены протоколы об административном правонарушении в области строительства. Сумма наложенных штрафов составила 120 тыс. рублей.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости