24.01.2006
|

Строить высотку "Вертикаль" будет другой инвестор

DOMEX-Недвижимость

Правительство Москвы планирует найти другого инвестора для завершения строительства высотки "Вертикаль" на Ленинском проспекте, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации.

Как сообщил собеседник агентства, мэр Юрий Лужков подписал постановление правительства Москвы, по которому расторгается контракт с прежним инвестором - ЗАО "Товарищество застройщиков". Таким образом, с площадки уходят компании "Товарищество застройщиков" и более известная компания "Спецвысотстрой", выступавшая в этом проекте соинвестором и подрядчиком, добавил собеседник агентства.

Ранее глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин заявлял, что "Спецвысотстрой" проявил себя не лучшим образом на этом объекте" и у города "есть много серьезных нареканий" к компании.

Два года назад на деятельность компании обратила внимание прокуратура. В октябре этого года гендиректору ЗАО "Спецвысотстрой" Константину Золотухину предъявлено обвинение в незаконном обналичивании более 1 млрд. рублей. Сам К.Золотухин объявлен в розыск.

Как сообщили в ОАО "Новое кольцо Москвы", (управляющая компания по строительству высоток в Москве), на данный момент пока не известно, кто станет новым инвестором. "До сих пор улаживались юридические вопросы по расторжению контракта с прежним инвестором, теперь предстоит выработка условия привлечения нового", - отметили в компании.

"Вертикаль" возводится по адресу: Ленинский проспект, дом 111/2, недалеко от района Тропарево. Высота небоскреба - 180 метров, общая площадь превышает 100 тыс. кв. м. В нем разместятся около 500 квартир. В основании здания будет построена трехуровневая подземная автостоянка, способная вместить до 2 тыс. машин. В начале декабря продажа квартир в комплексе была приостановлена.

 

Газета М2

DOMEX-Недвижимость

Другие новости