11.03.2011
|
Стоимость машиноместа в "народных гаражах" может подешеветь
DOMEX-Недвижимость
Машиноместа в "народных гаражах" Москвы могут стать дешевле, если затраты на строительство будут оптимизированы, заявил сенатор от Москвы Юрий Росляк.
Сейчас стоимость машиноместа составляет 350 тыс. рублей, в связи с чем с начала реализации программы "Народный гараж" в 2009 году их приобрели менее 1 % московских автовладельцев. Кроме того, функционал парковок не соответствует запрашиваемой цене.
Росляк считает, что "при оптимизации конструктивных решений затраты могут быть даже ниже 300 тыс. рублей." Сенатор также пообещал, что площадки под строительство будут подбираться с учетом пожеланий москвичей, то есть недалеко от мест их проживания и "в режиме формирования общественного мнения по каждой конкретной территории".
DOMEX-Недвижимость
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»
ГК ФСК открыла шоурум квартиры в небоскребе ЖК Sydney City
Центральный банк Российской Федерации принял решение о понижении своей ключевой ставки до 15,5% годовых