Ставропольский край намерен получить из средств Фонда ЖКХ почти 390 млн рублей
Ставропольский край направил в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства заявку на получение из средств Фонда 389,26 млн рублей, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.
Эти средства предполагается направить на капитальный ремонт многоквартирных домов в 21 муниципальном образовании региона.
В 2008-2011 годах Ставропольскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 5,7 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,48 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 тыс. 391 многоквартирного дома, где проживают 148 тыс. 891 человек, а также предоставление квартир в новых домах 5 тыс. 192 гражданам, проживавшим в 278 аварийных домах.
Согласно закону заявка Ставропольского края будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей