Ставки арендной платы за городскую землю в Москве ежегодно будут индексироваться на 10%
Власти Москвы приняли решение о ежегодной индексации ставок арендной платы за городские земельные участки в размере 10%.
Как сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в городской администрации, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
По словам собеседника агентства, начиная с нынешнего года в Москве будет ежегодно проводиться индексация ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности города, а также за землю, государственная собственность на которую не разграничена, в размере 10%.
"Это не касается тех случаев, когда размер арендной платы определен на основании кадастровой стоимости земельного участка", - отметил собеседник "Интерфакса".
Он пояснил также, что индексация будет учитываться при подготовке бюджетных прогнозов в Москве на ближайшие четыре года.
ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ
ГК ФСК сдала в эксплуатацию клубный дом на северо-востоке Москвы
ГК ФСК начала облицовку фасадов во втором корпусе ЖК «1-й Саларьевский»
ГК ФСК продала БЦ «Магистральная 12»
Завершены фасадные работы в школе на 1100 учеников в ЖК «1-й Шереметьевский»
ФСК Регион построит в Благовещенске жилой комплекс комфорт-класса
ГК ФСК инвестирует около 14 млрд рублей в новый ЖК бизнес-класса в Москве