Стала известна средняя стоимость аренды «однушки» в Москве

Фото: mos.ru

29.11.2022
|

Стала известна средняя стоимость аренды «однушки» в Москве

DOMEX-Недвижимость
Эксперты назвали среднюю арендную ставку на однокомнатную квартиру в Москве, сообщает РБК.

Если брать весь город целиком, то медианная стоимость аренды стандартной «однушки» площадью 37 квадратных метров будет составлять 44 тысячи рублей в месяц. Двухкомнатная квартира площадью 56 «квадратов» будет обходиться в 67 тысяч рублей, а трешка площадью 96 метров будет стоить 132 тысячи рублей в месяц.

Однако цены сильно различаются в зависимости от районов города, например, в Пресненском районе за однокомнатное жилье придется платить 79 тысяч рублей, в Тверском 60 тысяч рублей, на Арбате целых 94 тысячи рублей, а в Хамовниках 63 тысячи. Кстати, именно эти районы считаются наиболее востребованными и имеют достаточно большую долю на арендном рынке столицы.

Популярны эти локации не только благодаря удачному расположению, но и за счет скидок — в этих четырех районах можно получить дисконт на однокомнатную квартиру до 35-40%. Скидки в границах 22-23% на «двушки» можно получить в Хамовниках, Якиманке и Замоскворечье. Трехкомнатные квартиры подешевели на 13-18% в Дорогомилово, Аэропорту, Якиманке, пресненском и Басманном районах.

Кроме того, на ценообразование влияет и рост предложения — в ноябре на рынке появилось много новых квартир, например, по сравнению с октябрем их количество выросло на 41%, а по сравнению с ноябрем 2021 года на 200%.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости