09.11.2021
|
Спутник соберут в подмосковном Подольске за 4 млн рублей
DOMEX-Недвижимость
Учащиеся школы №29, являющиеся членами центра научного творчества «Поиск» выиграли грант от правительства в рамках федерального проекта «Школьный космический телескоп». Они подали заявку на участие в конкурсе «Дежурный по планете» и жюри сочно их проект достойным 4 млн рублей.
Теперь школьники смогут построит спутник с телескопом и запустить его в космос. Он сможет снимать другие планеты и другие объекты, а потом отправлять снимки в центр управления полетом, который организовали в той же школе.
Кроме того, проект предусматривает создание целой сети радиотелескопов, которые установят в школах по всему городу.
DOMEX-Недвижимость
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»