12.07.2022
|
Спрос на покупку загородной недвижимости в ипотеку вырос в России на 50%
DOMEX-Недвижимость
По итогам первого полугодия ипотеку на частные дома взяли около 3 тысяч человек, что на 50% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Общая сумма полученных гражданами средств составила 15,5 млрд рублей, что на 70% больше, чем годом ранее.
Чаще всего средства на приобретение загородных домов брали клиенты ВТБ из Москвы, Татарстана и Ростовской области – объем выданных кредитов в этих регионах составил 3,5 млрд, 1,5 млрд и 812 млн рублей соответственно. Также на 630 млн рублей выдали ипотек в Краснодарском крае и на 620 млн рублей в Новосибирской области. Средняя стоимость приобретенного в ипотеку жилья составила 4,8 млн рублей.
Спрос на загородные дома начал расти еще в мае – количество заявок на ипотеку оказалось на 20% больше, чем в апреле. В июне их число выросло еще на 70% по отношению к маю.
DOMEX-Недвижимость





