Сокращены сроки регистрации недвижимости
С 1 января 2017 года в России уменьшился срок регистрации недвижимости и постановки на кадастровый учет – до 7 и 5 дней соответственно. Положение об этом содержится во вступившем в силу законе «О Едином государственном реестре недвижимости» (ЕГРН).
Новый закон объединяет регистрацию прав на недвижимость и кадастровый учет в единую процедуру. При этом свидетельство о государственном праве на собственность выдаваться гражданам больше не будет. Вместо него владельцы недвижимости смогут получить выписку из ЕГРН в любом отделении Росреестра.
Зарегистрировать недвижимость можно и через многофункциональный центр «Мои документы», однако в этом случае срок оказания услуг увеличится на два дня. Законом также предусматривается возможность курьерской доставки документов.
ГК ФСК начала облицовку фасадов во втором корпусе ЖК «1-й Саларьевский»
ГК ФСК продала БЦ «Магистральная 12»
Завершены фасадные работы в школе на 1100 учеников в ЖК «1-й Шереметьевский»
ФСК Регион построит в Благовещенске жилой комплекс комфорт-класса
ГК ФСК инвестирует около 14 млрд рублей в новый ЖК бизнес-класса в Москве
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%