Снос ветхих пятиэтажек в Москве завершится в 2018 году
Последние пятиэтажные дома первого периода индустриального домостроения в столице снесут в 2018 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По словам заммэра, большую часть оставшихся в городе пятиэтажек демонтируют в 2016 и 2017 годах. Последние 15 домов снесут в 2018 году, поскольку их жильцы отказались переезжать в предложенные им новостройки вдали от прежнего места проживания.
«Это живой процесс, который трудно загнать в строгие рамки. Но, по сути, программа близка к завершению. С ее «хвостиком» мы, конечно же, справимся», – прокомментировал Хуснуллин.
На сегодняшний день программа сноса пятиэтажных домов перового периода индустриального домостроения полностью выполнена в Центральном, Северном, Южном, Юго-Восточном и Зеленоградском административных округах столицы.
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»