Снос пятиэтажек на юго-западе Москвы может завершиться на год раньше
Программа сноса ветхих пятиэтажек на территории Юго-Западного округа Москвы может быть завершена раньше намеченного срока, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«В Юго-западном округе осталось не так много сносимых серий домов, поэтому, я думаю, что не надо дожидаться 2014 года. Мы можем за 2012-2013 годы полностью закончить снос и построить на месте пятиэтажек новое жильё», – сказал М. Хуснуллин.
Он также сообщил, что власти задумываются о судьбе пятиэтажных зданий несносимых серий, сообщает портал комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
«Сначала закончим со сносимыми сериями, там, где людям дали обещание, но в то же время в рамках программы «Жилище» прорабатываем вопрос по домам несносимых серий, находящимся в ветхом состоянии. Это отдельная программа, я думаю, она будет разрабатываться года через два», – сообщил заместитель мэра Москвы.
По данным префектуры ЮЗАО, в настоящее время из 271 панельной пятиэтажки общей площадью 963,6 тыс. кв. метров снесено 214 домов площадью 758,2 тыс. кв. метров. В этом году намечен снос 16 пятиэтажек площадью 63,3 тыс. кв. метров (снесено 2). Оставшийся 41 дом площадью 142,1 тыс. кв. метров запланирован к сносу в 2012-2014 годах.
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя