
24.04.2024
|
Сенсорный сад разобьют в Богатырском районе Москвы
DOMEX-Недвижимость
Он расположится в Огородном проезде на территории Бутырского района и станет частью большого ландшафтного парка площадью 2,5 гектара. По словам первого зампредседателя Москомархитектуры Сергей Кузнецова, основная идея сенсорного сада заключается в задействовании разных органов чувств и создании различных зон: для медитации, для чтения, для прогулок и так далее.
В саду появятся декоративные многолетние растения вроде пурпурных ив, луговика, стахиса, туй сорта «брабант». В основном будут представлены представители флоры центральной части России, чтобы они легко прижились на территории Москвы. При этом были подобраны гипоаллергенные растения, не причиняющие неудобств аллергикам в период цветения.
По всей территории сада будут проложены экологические тропы с системой освещения, состоящей из прожекторов, грунтовых и фасадных светильников, а также дизайнерских ламп в тонких корпусах с имитацией ветвей деревьев.
DOMEX-Недвижимость
ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке
ГК ФСК ввела в эксплуатацию первую очередь дорожной сети в ЖК «1-й Южный»
В жилом комплексе Sky Garden от ФСК прошел рейв-перфоманс Life Pulse
На юге Подмосковья появился многофункциональный игровой хаб
ГК ФСК запустила канал в мессенджере Max
На берегу Москвы-реки создали лесной оазис с декоративным прудом