21.10.2022
|
Российские застройщики запустили строительство 30 миллионов квадратных метров
DOMEX-Недвижимость
В ходе строительного форума 100+ TechnoBuild он сообщил, что рынок недвижимости чувствует себя нормально, несмотря на экономические трудности и санкции. Застройщики не стали снижать свою активность и с января по сентябрь запустили строительство 30 млн квадратных метров жилья, что примерно соответствует уровню 2021 года, который был очень удачным для отрасли.
По прогнозам ДОМ.РФ, к концу года в регионах России может быть запущено строительство 40 млн квадратных метров жилой недвижимости, то есть примерно 800 тысяч квартир.
В сентябре было начато строительство порядка 4.3 млн «квадратов» в многоквартирных домах, что на 7% больше, чем в начале осени 2021 года. При этом, как отметил Филиппов, рост объемов многоэтажного строительства растет уже второй месяц подряд.
DOMEX-Недвижимость





