21.04.2022
|
Россия заняла седьмое место в мире по доступности жилья
DOMEX-Недвижимость
Авторы рейтинга сопоставили стоимость квадратного метра и среднюю стоимость квартиры площадью 45 кв. м с зарплатами и среднедушевыми доходами. Также были сопоставлены расходы на коммунальные услуги, оплату интернета и содержание общедомового имущества.
По итогам первое место с самым доступным и недорогим жильем заняла Индия. Далее следуют Турция и Болгария, а на четвертом, пятом и шестом местах оказались Мексика, Румыния и Бразилия. Россия заняла седьмое место по доступности жилья, обогнав Колумбию, Литву и Венгрию.
При этом был составлен и антирейтинг, в который вошли страны, где гражданам сложнее всего приобрести недвижимость и в которых содержание квартиры обходится дороже всего. Первые три места достались Люксембургу, Швейцарии и Южной Корее, за ними следуют Япония, Израиль, Норвегия, Германия, Австрия и Австралия. Последнее место антирейтинга заняла Великобритания.
DOMEX-Недвижимость





