Росавтодор на дороги направит 244 млрд рублей в 2012 году
Росавтодор направит 244 млрд рублей в 2012 году на строительство, ремонт и реконструкцию дорог федерального значения, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-конференцию главы ведомства Анатолия Чабунина.
На ремонт и реконструкцию дорог будет направлено 114 млрд рублей.
В 2012 году будет построено 220 км новых дорог федерального значения, не учитывая дороги, находящиеся в управлении госкомпании "Автодор", и региональные дороги, свыше 660 км сельских дорог. В 2011 году было введено в действие около 550 км сельских дорог, охвативших 200 населенных пунктов и 85 тыс. жителей.
По словам главы Росавтодора, согласно принятым поправкам, теперь не менее 5% территориального дорожного фонда будет направляться на строительство дорог. Кроме того, 5% от территориальных дорожных фондов будет направляться на уличную дорожную сеть в городах и 5% - на дворовую и прилегающую территорию.
Говоря о контрактах жизненного цикла в рамках строительства и реконструкции дорог, Чабунин сказал, что Росавтодор приступит к формированию таких контрактов в 2013 году.
В Зеленограде начался этап пусконаладки оборудования на заводе архитектурных стеклопакетов
Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду
ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке
ГК ФСК ввела в эксплуатацию первую очередь дорожной сети в ЖК «1-й Южный»
В жилом комплексе Sky Garden от ФСК прошел рейв-перфоманс Life Pulse
На юге Подмосковья появился многофункциональный игровой хаб