28.12.2021
|
Рекорд по ремонту тротуаров поставили в Подмосковье
DOMEX-Недвижимость
Как отмечают в региональном Минтрансе, в уходящем году объем ремонтных и строительных работ на дорогах значительно вырос. С января 2021 года было построено 295 км тротуаров вдоль дорог регионального значения и отремонтировано 294 км тротуаров на территории муниципалитетов.
Как отметил министр транспорта Алексей Гержик, в основном асфальтобетон укладывали вдоль дорог, ведущих к социальным учреждениям и остановкам транспорта. Кроме того, асфальт укладывали на так называемых «народных тропах», то есть отсутствующих на градостроительных планах тропинках, которыми пользуются люди. Больше всего тротуаров построили в Раменском, Егорьевском и Дмитровском округах.
Кроме тротуаров подрядчики установили около 33 км барьерных и 17,5 км троссовых ограждений в местах высокой концентрации пешеходов.
DOMEX-Недвижимость
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»
ФСК Family выводит на рынок новую линейку домов в ЖК «Сабурово Клаб»
Новый пул квартир с чистовой отделкой появился в ЖК «ФоРест»
ГК ФСК приступила к монтажу фасадов детского сада в ЖК «1-й Донской»