Развивать территорию Тушинского завода будут без потери рабочих мест
Обязательным условием градостроительного развития промышленной зоны Тушинского машиностроительного завода станет сохранение производства и рабочих мест на предприятии, сообщает портал «Строительный мир» заявление заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
Проект планировки на территорию промзоны утвержден, однако перед городским правительством стоит задача сохранить все мощности завода и более 7,5 тыс. рабочих мест.
Столичный стройкомплекс прорабатывает вопрос обустройства механизированных паркингов.
Тушинский машиностроительный завод был создан в 30-е годы как предприятие оборонной промышленности. В последние годы завод специализировался на выпуске пассажирских автобусов и троллейбусов, оборудования для малых ГЭС, а также механизированных парковок.Постановлением Правительства Москвы от 12 августа 2008 года утвержден проект планировки развития территории завода с сохранением производства и развитием общественных функций.
В ЖК Sydney City возведено более половины монолита пятой очереди
Консолидированная выручка ГК ФСК за три квартала 2025 г. составила 232,3 млрд рублей
Школу в ЖК «Парк Апрель» возглавит лауреат престижных педагогических премий
В Зеленограде начался этап пусконаладки оборудования на заводе архитектурных стеклопакетов
Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду
ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке