22.06.2016
|
Продлевать программу льготной ипотеки, скорее всего, не будут
DOMEX-Недвижимость
2016 год, вероятнее всего, станет последним годом действия государственной программы субсидирования ипотечной ставки. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.
По словам главы Минстроя, окончательное решение о свертывании программы пока не принято, но велика вероятность, что продлевать ее больше не будут.
Напомним, что программа льготной ипотеки, позволяющая приобретать жилье в кредит по ставке не больше 12% годовых, стартовала весной 2015 года. Изначально планировалось, что государственное субсидирование ипотечной ставки прекратится уже через год, но в марте 2016 года власти продлили действие программы до 1 января 2017 года.
DOMEX-Недвижимость
ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries
ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, победила на всероссийской премии «ТОП ЖК» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Татарстан»
Детский сад на 300 мест в ЖК «1-й Донской» готовится к вводу в эксплуатацию
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»