Председатель красноярского ЖСК похитила около 22 млн рублей
Вступил в законную силу приговор в отношении председателя красноярского ЖСК «Теплый Дом», похитившей около 22 млн рублей у десятков людей, рассчитывающих выгодно приобрести недвижимость, сообщает ИП Байкал24.
Как пояснили в прокуратуре Красноярского края, 56-летняя Ольга Иванова, являясь председателем правления ЖСК, организовала работу подконтрольных ей региональных филиалов и офисов, расположенных в городе Иркутске, Минусинске, Черногорске, в городах Удачный и Мирный республики Саха.
С 7 февраля 2005 года по 18 июля 2008 года Иванова заключила договоры о порядке оплаты паевых взносов и приобретении недвижимости, вводя потерпевших в заблуждение относительно своих намерений исполнять обязательства по договору. Так мошенница похитила и распорядилась около 22 млн рублей потерпевших.
Иванова была осуждена за совершение 61 преступлений по статье - мошенничество, хищение чужого имущество путем обмана с использованием служебного положения.
По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд взыскал с осужденной в пользу потерпевших более 15 млн рублей.





