Предприниматели из Подмосковья арендовали более 200 объектов за один рубль в год

Фото: mosreg.ru

18.04.2024
|

Предприниматели из Подмосковья арендовали более 200 объектов за один рубль в год

DOMEX-Недвижимость
Подмосковным предпринимателям предоставили в аренду порядка 200 объектов со ставкой 1 рубль за квадратный метр в год, сообщается на сайте правительства Московской области.

Участниками программы «Недвижимость за 1 рубль» стали более 140 предпринимателей и компаний базирующихся в регионе. Общий объем средств, которые будут вложены в ремонт доставшихся им зданий и помещений, превысит миллиард рублей. Кроме того, будет создано порядка тысячи новых рабочих мест.

Напомним, что ставка в 1 рубль за «квадрат» предоставляется при аренде объектов с износом более 80% и одним из главных условий является проведение капремонта за полтора года или реставрации за три года.

Программа действует уже 10 месяцев и за это время бизнесменам предоставили более 200 объектов в 38 городских округах. Информация обо всех зданиях и помещениях, которые можно арендовать за рубль, опубликована на инвестиционном портале. Там уже находятся 192 новых объекта и к концу 2024 года планируют загрузить еще 170.

В качестве примера успешного действия программы в облправительстве приводят сдачу в аренду нежилого помещения на Институтской улице во Фрязино. Оно было сильно изношено, но инвестор смог его восстановить и открыть там центр протезирования и реабилитации.

Еще один объект, сданный в аренду за рубль, располагается в микрорайоне «Заря» на территории Балашихи. Там предпринимателю предоставили нежилой здание в плохом состоянии. Сейчас его ремонт почти завершен и в будущем там откроется баня. Также в ближайшее время отремонтируют старое помещение на ул. Свердлова в Балашихе, где откроют пункт по работе с маркетплейсами и электронными площадками.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости