14.09.2023
|
Предложение просторных квартир бизнес-класса сократилось на 12,6%
DOMEX-Недвижимость
Эксперты отмечают, что на рынке новостроек начинается дефицит квартир и апартаментов площадью от 100 квадратных метров. Непосредственно в бизнес-классе количество таких лотов с сентября 2022 года сократилось на 12,6%.
Сейчас по всему городу на продажу выставлено 13,6 тысяч просторных квартир и апартаментов во всех сегментах. Их общая площадь составляет 1,8 млн квадратных метров, а доля ан рынке всего 4%.
В бизнес-классе предложение больших квартир находится на минимальном уровне за последние 15 лет и дело не только в спросе, но и в тенденции на сокращение площадей. Последние годы девелоперы все чаще выводят на рынок относительно небольшие лоты, так как они доступнее для большинства покупателей.
DOMEX-Недвижимость





