Потеря права продать свою недвижимость – стимул выплатить долг по алиментам
В Туймазинском районе Башкирии судебные приставы приостановили продажу дома, сообщает информационный портал bashkortostan.ru.
45-летний житель Туймазинского района, продав дом в деревне, решил перебраться в город. Но в Управлении Росреестра по Республике Башкортостан он получил отказ на совершении регистрационных действий, связанных с продажей дома.
Дело в том, что мужчина уже полгода не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, и его долг превысил 30 тыс. рублей. Судебным приставом-исполнителем Туймазинского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по РБ в Управление Росреестра по республике был направлен запрет на действия по продаже жилого дома.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, мера, предпринятая судебными приставами, оказалась действенной: мужчина в течение двух дней полностью погасил задолженность перед сыном.
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Сельская ипотека в 2026 году: полные условия, требования и нюансы оформления