26.02.2022
|
Порядка шести тысяч подъездов домов отремонтируют в Подмосковье до конца года
DOMEX-Недвижимость
Работы пройдут в рамках программы «Мой подъезд», стартовавшей в 2016 году. Ее суть в том, что сами жители домов оставляют заявки на участие и сами предлагают дизайн и оформление подъезда, а после самостоятельно контролируют ход ремонта.
Всего на территории Московской области насчитывается около 147 тысяч подъездов и за шесть лет 94,6 тысяч из них были отремонтированы по программе. В 2021 году работы провели в 11,4 тысячах, в 2022 году пока планируется отремонтировать 6,1 тысяч.
Напомним, что для вступления в программу «Мой подъезд» необходимо софинансирование от управляющей организации — порядка 52,5% от требуемой суммы уплатит ДУК или ТСЖ, а оставшиеся поступят из бюджета Московской области.
DOMEX-Недвижимость
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве