24.03.2023
|
Порядка 370 тысяч квадратных метров недвижимости построили в бывших промзонах ЮАО
DOMEX-Недвижимость
По состоянию на 24 марта на месте бывших производственно-коммунальных объектов Южного округа возвели 8 объектов: 5 жилых домов, 2 коммунальных постройки и детских сад.
На месте производственной зоны «Верхние Котлы» завершилось строительство ЖК, общая площадь домов в котором составляет 112 тысяч квадратных метров. Также там открылась подземная парковка на 683 автомобиля.
Как сообщил директор департамента градостроительной политики Сергей Левкин, в Южном округе утверждено наибольшее количество проектов планировки территорий бывших промзон. С 2011 года в таких локациях было построено 180 объектов, среди которых 85 жилых домов, 10 детсадов, 4 школы и поликлиника.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК предоставит Ленинскому городскому округу квартиры для переселения жителей из ветхих и аварийных домов
ФСК Family и Россельхозбанк запустили ярмарки фермерской продукции
ГК ФСК построит в Химках многоуровневый паркинг с эксплуатируемой кровлей
В Коммунарке начали строительство образовательного комплекса на 675 мест
Группа компаний 1-й ДСК запустила производство готовых санитарно-технических кабин
В Петербурге введен комплекс Zoom Черная Речка