17.02.2012
|

Положение о порядке проведения археологических работ в Москве утвердят в мае 2012 года

DOMEX-Недвижимость

Проекта Положения о порядке проведения археологических работ на территории города Москвы планируется вынести на заседание Правительства Москвы в мае 2012 года, сообщает пресс-служба столичного Департамента культурного наследия.

Положение упорядочит систему организации работ и сформирует нормативную базу, на которой будет развиваться политика сохранения археологического наследия столицы.

В частности, в документе будет прописан единый порядок проведения полевых археологических работ, а также подробный порядок действий должностных, физических и юридических лиц в случае обнаружения объектов, обладающих признаками объектов археологического наследия, вплоть до указания контактов, по которым необходимо незамедлительно сообщить о находке.

"Положение о проведении археологических работ на территории столицы было подготовлено Мосгорнаследием ещё в начале прошлого года, однако в целях усовершенствования документа было принято решение проверить его практическую применимость и направить в региональные органы охраны памятников с просьбой дать свои предложения и оценить проект. Мы получили положительные отзывы, в настоящий момент внесены последние коррективы, и в мае нынешнего года уже готовый документ будет представлен на заседание Правительства Москвы", - заявил руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Александр Кибовский.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости