Половина проданного жилья в новостройках Екатеринбурга пришлась на пятерых застройщиков

Фото: Pixabay

16.09.2022
|

Половина проданного жилья в новостройках Екатеринбурга пришлась на пятерых застройщиков

DOMEX-Недвижимость
Половина всех квартир, проданных на первичном рынке Екатеринбурга в августе пришлась на пятерых крупных девелоперов, сообщает 66.ru.

За минувший месяц екатеринбуржцы приобрели более 1,2 тысяч квартир в новостройках, что примерно на 25% больше, чем в июле. Хотя рынок до сих пор не восстановился после весеннего падения, эксперты отмечают оживление.

Выяснилось, что порядка 50% проданных лотов принадлежали всего 5 застройщикам. TEN Девелопмент реализовал 250 квартир, что составляет пятую часть от всех проданных объектов. В прошлом году он ввел в эксплуатацию 128 тысяч квадратных метров.

ГК «Кортрос» реализовала 177 квартир и заняла 14,5% рынка жилья в августе, а в прошлом году она построила 136 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» смогла продать 72 лота или 5,9% от общего числа продаж. В настоящее время она строит 7 многоэтажных домов.

ГК «Стройтэк» продала 48 лотов, что составляет 3,9% от продаж в августе. ГК «ПИК» продала 47 квартир и ее доля также составила 3,9%.

Эксперты отмечают, что объемы строящегося жилья в Екатеринбурге продолжают расти и по состоянию на конец августа в столице Урала строили более 3,3 млн квадратных метров в многоквартирных домах.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости