Подмосковные Химки и Мытищи возглавили рейтинг крупных городов РФ по качеству среды

Фото: Google maps

03.04.2024
|

Подмосковные Химки и Мытищи возглавили рейтинг крупных городов РФ по качеству среды

DOMEX-Недвижимость
Два подмосковных города заняли лидирующие позиции среди крупных населенных пунктов в рейтинге Минстроя РФ по качеству городской среды, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что специалисты министерства строительства ежегодно оценивают города по 36 индикаторам. Среди главных показателей качество жилья и развитость инфраструктуры у дома, качество улично-дорожной сети, наличие и площадь озелененных пространств, качество общественно-деловой и досуговой инфраструктуры, а также комфортность общегородских пространств.

Все города разделены на семь групп, чтобы их можно было адекватно сравнивать. В группе крупных населенных пунктов с количеством жителей от 250 тысяч до миллиона человек первое место разделили Ярославль и подмосковные Химки и Мытищи, набрав 251 балл из 360 возможных.

В Химках все основные показатели набрали более половины от максимально возможного количества баллов. Наибольшую оценку получили развитие общегородских пространств, качество жилья и социально-досуговая инфраструктура. В Мытищах эти показатели также набрали большое количество баллов, а также там высоко оценили развитие улично-дорожной сети.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости