16.03.2022
|
Почти 700 жителей Балашихи переедут в новые квартиры из аварийных домов
DOMEX-Недвижимость
В городском округе в ходе аукциона определили застройщика, который займется комплексным развитием территории, куда входят жилые кварталы улиц Зеленая, Почтовая, Керамическая, Вишняковского и Купчинского шоссе, Седьмой нижней линии и Восьмой линии. В общей сложности под снос там пойдут 18 ветхих, аварийных и просто старых домов.
На участках, попавших под реновацию, возведут новые жилые дома по недавно утвержденным в Подмосковье стандартам. Они будут иметь безбарьерную среду, подъезды без лестничных клеток, дворы свободные от машин, подъезды без мусопроводов, но с кладовыми и комнатами для колясок.
Все квартиры, построенные по реновации, будут иметь отделку комфорт-класса, сантехнику, кухонные гарнитуры и другие условия для комфортной жизни. В общей сложности новое жилье получат 696 человек.
DOMEX-Недвижимость
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
Нагатино: жизнь у воды между «Островом Мечты» и деловым кластером
Новостройка без сюрпризов: как выбрать квартиру и не пожалеть
Облачная фискализация: как устроить работу с чеками
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность