Почти 40 гектаров земли в Зеленограде выделили инвесторам со ставкой 1 рубль в год

Фото: Freepik

15.04.2024
|

Почти 40 гектаров земли в Зеленограде выделили инвесторам со ставкой 1 рубль в год

DOMEX-Недвижимость
Инвесторам предоставили земельные участки в Зеленограде для строительства предприятий по льготной ставке, сообщается на сайте мэрии Москвы.

В общей сложности в аренду было предоставлено 38,4 гектара земли по минимально возможной ставке 1 рубль за квадратный метр в год. Эта мера поддержки способствует появлению новых производств на территории столицы, например, в Зеленограде построят два предприятия по выпуску строительных материалов и один завод, производящий дома на колесах.

Первый проект будет реализован в районе Крюково на Середниковской улице. Там на площадке в 23 гектара откроют производственные корпуса с демонстрационными и торговыми площадками. Объем инвестиций в проект оценивается в 14,5 млрд рублей, а количество рабочих мест составит 1,9 тысяч. К сожалению, в мэрии не сообщают что именно будут производить на этом предприятии.

Еще один завод построят на пересечении Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе. Там будут работать 50 человек, а объем инвестиций составит 920 млн рублей. На предприятии смогут собирать порядка 70 кемперов, домов на колесах, в год.

Еще один участок был предоставлен инвестору для запуска производства фасадных материалов, светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля и элементов благоустройства. Там будет создано 660 рабочих мест, а объем инвестиций составит чуть более 2,2 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости