По мосту через Ангару открывается рабочее движение
В Богучанском районе на автодороге Богучаны - Юрубчен - Байкит завершилось строительство моста через Ангару в запланированные сроки, получены все разрешающие документы для ввода объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации Красноярского края со ссылкой на Управление автомобильных дорог регоина.
Рабочее движение автомобильного транспорта по новому ангарскому мосту в полном объёме будет открыто 30 сентября 2011 года.
За период строительства мостового перехода выполнены работы по сооружению 17 опор моста, сборки и надвижки пролётного строения, а также устройству подходов к мосту. Этот мост - самый длинный (протяжённость 1608 метров) и единственный через Ангару в Красноярском крае.
Заказчиком строительства мостового перехода выступало КГБУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю".
Мост через Ангару - ключевой объект комплексной программы освоения Нижнего Приангарья. Он позволит более эффективно осваивать природные богатства Нижнего Приангарья и Юрубчено-Тохомской зоны в Эвенкийском районе и позволит создать транспортную инфраструктуру правобережья Ангары, где проживает порядка 12 тыс. жителей.
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%
Группа ДОМ.РФ и ГК ФСК займутся развитием платформы данных для стройотрасли
ФСК Family выводит на рынок новый формат таунхаусов в ЖК «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК завершила монолитные работы в детском саду на 330 мест в ЖК «1-й Южный»
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру