27.02.2023
|
Парк на высоте 12 метров над уровнем города построят в Хорошево-Мневниках
DOMEX-Недвижимость
По словам заммэра по вопросам градостроительной политики Андрея Бочкарева, озелененное пространство появится на крыше стилобата жилого комплекса Wellton Towers в 75 квартале района Хорошево-Мневники
Парк будет многоуровневым и с различными ландшафтными решениями. Там разместят амфитеатры для различных мероприятий, уложат тропинки для прогулок, установят аттракционы для детей и откроют видовые площадки для любителей спокойного отдыха.
Как отмечает девелопер, это будет достаточно сложное инженерное сооружение — на крышу стилобата придется наращивать плодородный слой почвы, а также подобрать деревья и кустарники, которые смогут расти в таких условиях. Также будет организована сложная дренажная система, чтобы крыша не протекала и растениям хватало влаги.
DOMEX-Недвижимость





