Памятник павшим воинам открыт в Челябинской области
К Дню Победы в селе Кабанка Увельского района был торжественно открыт памятник землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, сообщает портал Правительства Челябинской области.
В годы войны из Кабанки было призвано порядка 80 человек, половина из них не вернулась домой. И благодарные увельчане увековечили имена 40 земляков на мраморных плитах мемориала.
Памятник был установлен по инициативе участника Великой Отечественной войны Михаила Перфильева. Из Кабанки 17-летним юношей ушел он на фронт. Сегодня Михаил Иванович – ветеран-фронтовик, орденоносец. И хотя он сейчас живет в поселке Красногорский, но не один год вынашивал идею установки в родном селе стелы в честь погибших односельчан. По словам Михаила Ивановича, он хотел построить памятник сам, даже создал эскиз, рассчитал необходимые материалы, но подвело здоровье и преклонный возраст. Ветеран обратился к главе Увельского района Анатолию Литовченко, который поддержал благое начинание. Была проведена большая работа по восстановлению имен погибших. И вот, осенью 2011 года такой памятник был возведен на сельском кладбище.
ГК ФСК сдала в эксплуатацию клубный дом на северо-востоке Москвы
ГК ФСК начала облицовку фасадов во втором корпусе ЖК «1-й Саларьевский»
ГК ФСК продала БЦ «Магистральная 12»
Завершены фасадные работы в школе на 1100 учеников в ЖК «1-й Шереметьевский»
ФСК Регион построит в Благовещенске жилой комплекс комфорт-класса
ГК ФСК инвестирует около 14 млрд рублей в новый ЖК бизнес-класса в Москве