04.11.2021
|
Особняки в центре Москвы продают за полмиллиарда рублей
DOMEX-Недвижимость
В настоящее время на территории так называемой «старой Москвы» продаются порядка 400 отдельно стоящих зданий, среди которых встречаются даже старинные особняки и усадьбы. При этом еще около 200 домов выставлены в так называемой «закрытой продаже», то есть только для избранного круга лиц.
Если судить по открытому рынку, то в год на территории столицы заключают около 30 сделок по купле-продаже особняков. Больше всего их расположено в Замоскворечье, Тверском, Таганском и Басманном районах, а также в Хамовниках.
Самые дорогие особняки располагаются на Арбате, Тверской и в Хамовниках — там стоимость домов превышает 500 млн рублей. Самые недорогие особняки продаются в Даниловском районе — всего за 158 млн рублей и в Беговом — 225 млн рублей.
DOMEX-Недвижимость





