Около 70% должников Екатеринбурга не смогли объяснить причины неоплаты услуг ЖКХ
Согласно данным, полученным по итогам проведенного специалистами ЖКХ исследования, более 70% жителей Екатеринбурга, имеющих задолженность по потребленным жилищно-коммунальным услугам, не смогли объяснить причины неоплаты ЖКУ, сообщает официальный портал Екатеринбурга.
Структура задолженности по причинам образования в процентах к общей сумме задолженности свыше 6 месяцев, по состоянию на 1 мая 2012 года выглядит так:
• многодетные семьи - 1%; • жилые помещения, которыми не пользуются их собственники, - 11,3%;
• долги в ветхом жилфонде - 2,2%
• иные причины (споры между членами семьи и т.п.) - 15,7%;
• долги умерших граждан - 0,1%
• отсутствие причин - 69,7%. Для решения проблемы задолженности в администрациях районов города созданы специальные комиссии. За январь-апрель 2012 года работы комиссий были рассмотрены материалы по 9 тысячам 502 делам, из них по 426 делам полностью или частично была погашена задолженность на сумму 3 млн 672,4 тыс. рублей.
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%
Группа ДОМ.РФ и ГК ФСК займутся развитием платформы данных для стройотрасли
ФСК Family выводит на рынок новый формат таунхаусов в ЖК «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК завершила монолитные работы в детском саду на 330 мест в ЖК «1-й Южный»
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру