05.11.2021
|
Около 40 нелегальных свалок ликвидировали в Люберцах с начала года
DOMEX-Недвижимость
Несмотря на существование легальных полигонов и специальных мест для складирования отходов, некоторые недобросовестные предприниматели и просто жители Люберец продолжают выбрасывать мусор где попало. Иногда это приводит к образованию целых свалок.
К счастью, такие объекты регулярно выявляют и ликвидируют, вывозя отходы на законные полигоны. С января по конец сентября текущего года регоператор вывез более 2,2 тысяч кубометров коммунальных отходов.
Чаще всего мусорные свалки находили в лесах и на обочинах, а также на берегах озер и заброшенных сельскохозяйственных землях. Если у территории есть собственник, то после вывоза мусора ему предъявляют счет.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, работы по вывозу отходов с нелегального мусорного полигона в Озерах начались 3 ноября.
DOMEX-Недвижимость





