06.03.2024
|
Оборот торговли в Москве по итогам 2023 года вырос на 7,3%
DOMEX-Недвижимость
По сравнению с 2022 годом в сопоставимых ценах и с учетом инфляции рост составил 7,3%. Общая выручка всех предприятий розничной торговли столицы составила 6,6 трлн рублей. Максимум продаж был зафиксирован в декабре — перед новогодними праздниками москвичи потратили 763,3 млрд рублей, что на 25% больше, чем в конце 2022 года.
Наибольший рост продемонстрировал сектор непродовольственных товаров — оборот составил 3,3 трлн рублей, что на 16,7% больше, чем в позапрошлом году. Выручка от продажи продовольствия также составила 3,3 трлн, но остались примерно на уровне 2022 года.
Покупательская активность положительно сказалась на заполняемости торговых центров. В декабре прошлого года плотность потока составляла 280 человек на тысячу квадратных метров в сутки. Рост по сравнению с концом 2022 года составил 1,8%.
DOMEX-Недвижимость





