25.12.2021
|
Новые тарифы на проезд в подмосковном общественном транспорте введут 1 января
DOMEX-Недвижимость
Новые тарифы вводятся не из желания подзаработать и, как ранее сообщали в правительстве региона, это необходимая мера, так как цены на топливо и обслуживание подвижного состава также растут.
Однако жителям Подмосковья предложили достаточно гибкую систему, предполагающую скидки при частом пользовании транспортом, а также разделение городских и пригородных маршрутов.
Например, при оплате картой в городской черте стоимость первых десяти поездок составит 40,4 рубля, следующих десяти 37,5 рублей и так далее со снижением примерно в три рубля. Самая низкая цена за проезд в 26,2 рубля станет доступной после пятидесятой поездки. За городом система будет работать по километрам — за каждые 2,5 км нужно будет доплатить примерно 5 рублей, а стоимость будет начинаться с 40,4 рублей. При этом она не может быть выше 60,8 рублей, а это расстояние более 12,5 км.
Самые выгодные условия будут у учащихся — за первые 35 поездок по специальной карте они будут платить 20,2 рубля, а с 36 поездки всего 40 копеек. Для льготников в городах будет действовать тариф в 20,2 рубля вне зависимости от количества поездок.
А вот при оплате банковской картой граждане всегда будут платить 41 рубль, так что завести транспортную будет значительно выгоднее. Хуже всего обстоит дело с разовыми билетами — они будут стоить 64 рубля. Видимо, таким образом, подмосковные власти стимулируют граждан переходить на безналичную оплату. С полным «тарифным меню» можно ознакомиться на сайте правительства Московской области.
DOMEX-Недвижимость
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»